Маркевич: Вся борьба впереди

Автор
Маркевич: Вся борьба впереди

С журналистами на послематчевой пресс-конференции пообщался главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич.

- Если бы вам перед игрой сказали, что выиграете 1:0, вы бы были удовлетворены?

- Всегда хочется большего. Но если бы сказали, что выиграем 1:0, возможно, я бы и согласился. Это шутки конечно, но были у нас и еще возможности забить. Хотя и пропустить тоже могли. Вся борьба впереди.

- Ваш коллега Юрий Вернидуб несколькими минутами ранее сказал, что собирается бронзовые медали чемпионата положить в Кубок Украины… Могли бы вы парировать его слова?

- Ради Бога. Нет вопросов. если вы помните, был такой фильм "Однажды в Америке", в котором снимался Роберт де Ниро. Там они хотели ограбить резервный банк. Вы знаете, грабить я не буду. То, что у меня в кармане есть, то мое. Бронзовые медали? Кубок? Не знаю, как сложится дальше. Хорошо, что Юрий Вернидуб такой амбициозный. Это похвально.

- Сегодняшний матч – уже история. Впереди игра с "Александрией", которая недавно обыграла "Зарю". Как настроить ребят, чтобы не потерять там очки, ведь их там терять нельзя?

- Я знаю, что нельзя. Сейчас будем готовиться к матчу. Нужно переключиться на чемпионат. Терять очки нельзя. Посмотрим, как будет.

- Вы сегодня были на матче ДЮФЛ "Днепр" - "Шахтер". Чего интересного подметили для себя?

- Растет хорошая молодежь в "Днепре". Сегодня посмотрел выпускников. Там три сборника. 2000-й год. Хорошая молодежь растет. Жаль будет, если все пропадет. Скажу откровенно.

- Вы это знаете?

- Надеюсь, не пропадут. Хочется, чтобы у нас тоже дети занимались футболом. Вы сами знаете ситуацию и не делайте такой удивленный вид будто ничего не знаете.