Харьков готовится принять финал Кубка Украины по футболу

Автор
Харьков готовится принять финал Кубка Украины по футболу

На заседании в Харьковской ОГА были разработан план подготовки города к предстоящему мероприятию.

Возможное проведение финала Кубка Украины на стадионе "Металлист" обсудили во время совещания в облгосадминистрации 20 апреля.

Мероприятие прошло под руководством заместителя председателя ХОГА Михаила Черняка и советника главы облгосадминистрации по правовым вопросам Сергея Стороженко. В нем приняли участие представители правоохранительных органов, СБУ, ГСЧС, руководители отелей и других учреждении, которые могут быть задеяны в организации матча, запланировано на 21 мая.

Во время совещания, в частности, обсудили необходимость привести в соответствие к требованиям Федерации футбола Украины стадион "Металлист". В связи со сложной финансовой ситуацией, в которой оказался харьковский футбольный клуб, не все системы стадиона сегодня работают надлежащим образом.

Также участники совещания обсудили план действий по подготовке аэропорта к приему команд, представителей Федерации футбола и болельщиков, а отелей - к их размещению. Медицинское обеспечение во время матча, а также в местах массового скопления людей и в отелях, возьмет на себя Департамент здравоохранения ХОГА.

Сергей Стороженко уделил особое внимание вопросам обеспечения безопасности во время проведения матча.

"Подразделения полиции должны будут перейти на усиленный режим несения службы и обеспечить безопасность в аэропорту, местах проживания гостей, вблизи стадиона, в фан-зонах и по ряду других направлений", - подчеркнул Сергей Стороженко.

Он также напомнил о необходимости обеспечить охрану Кубка Украины по футболу, который в случае проведения матча в Харькове, будет выставлен в публичном месте заранее.

Подводя итоги заседания, представитель ФФУ Иван Федоренко выразил уверенность в том, что в Харькове финал Кубка Украины удастся провести на надлежащем уровне.