"Черноморец" - "Шахтер": превью матча 23-го тура чемпионата Украины

"Черноморец" - "Шахтер": превью матча 23-го тура чемпионата Украины

В 23-м туре чемпионата Украины "Шахтер" на выезде сыграет с одесским "Черноморцем".

23 апреля, Одесса, "Черноморец", 19:30

Прямая трансляция на телеканале 2+2

Перед матчем

Турнирные задачи "Шахтера" предельно ясны. Дончанам необходимо побеждать "Черноморец", дабы вести борьбу за первое место с "Динамо". На день позже киевляне проведут домашний матч с полтавской "Ворсклой", а уже в следующем туре состоится очная встреча претендентов на чемпионство.

Арбитр матча – Игорь Пасхал (Херсон)

Ассистенты – Максим Чертоляс (Херсон), Анатолий Дудчик (Чернигов)

Четвертый арбитр – Юрий Грисьо (Львов)

Наблюдатель арбитража – Игорь Хиблин (Хмельницкий)

Соперник

"Черноморец" занимает 12-е место в турнирной таблице. Одесситы набрали 15 очков, столько же у "Волыни". Позади них только запорожский "Металлург", который, как известно, исключен из соревнований, и "Говерла", с которой в качестве штрафных санкций снято 9 очков.

В шести матчах весенней части сезона "Черноморец" добыл одну победу, дважды сыграл вничью и трижды уступил. Из команд, которые продолжают выступления в чемпионате Украины, больше команды Александра Бабича пропустил лишь харьковский "Металлист" (37 и 42 мяча соответственно).

У "Черноморца" нет дисквалифицированных футболистов. К игре с "Шахтером" в обойму возвращаются пропускавшие предыдущий тур Данченко и Куценко.

История взаимоотношений

В чемпионате страны команды провели 41 матч. 30 из них выиграл "Шахтер", 6 – "Черноморец". Еще в пяти случаях поединки завершались вничью. Разница мячей: 81–24.

На поле одесситов состоялось 20 встреч. "Горняки" выиграли 12, по 4 раза были зафиксированы ничьи и победы "Черноморца". Разница мячей: 32–18 в пользу "Шахтера".

Предыдущая встреча в чемпионате

В 10-м туре "Шахтер" во Львове обыграл "Черноморец" со счетом 2:0. Победу "оранжево-черным" принес дубль Алекса Тейшейры, который провел по голу в каждом из таймов.

Интересные факты

"Шахтер" забивает в 16 матчах чемпионата подряд.

Победная серия "горняков" в противостоянии с "Черноморцем" в чемпионате насчитывает 8 поединков.