"Карпаты" разгромили "Говерлу", "Металлист" не смог обыграть "Сталь"

"Карпаты" разгромили "Говерлу", "Металлист" не смог обыграть "Сталь"

В 23 туре чемпионата Украины "Сталь" сыграла с "Металлистом" и "Карпаты" против "Говерлы".

После недавнего снятия тяжело заработанных девяти очков, "Говерла" опустилась на "дно" турнирной таблицы.

"Карпаты" после серо-бледной игры в Луцке стремились реабилитироваться перед родными болельщиками. Тем более, соперник был далеко не из самых сильных.

Уже на старте встречи "лев" Бланко-Лещук чудом не попал в ворота. После этого момента инициативой завладели ребята Вячеслава Грозного, которые дважды попадали в стойку "Карпат".

Хозяева, переждав осаду своего замка, удачно поймали гостей на контратаке. Артур Карноза отдал передачу на Дениса Мирошниченко, и тот переиграл капитана "Говерлы". Дебютный гол Дениса в Премьер-лиге!

Второй тайм начался с атак львовян. Старания "Карпат" увенчались голевым пасом Гегама Кадимяна на Алексея Гуцуляка. А в конце противостояния окончательно добил раненых "медведей" Бланко - как и Денис, аргентинец впервые отличился в УПЛ.

Теперь у "Карпат" 27 зачетных очков. У "Говерлы" остается всего лишь семь.

Чемпионат Украины, Лига Пари-Матч, 23 тур

"Карпаты" – "Говерла" – 3:0

Голы: Мирошниченко, 36, Гуцуляк, 48, Бланко-Лещук, 76

Героем матча стал голкипер "Металлиста" Сергей Погорелый. Вратарь несколько раз выручал свою команду после опасных выстрелов Дебелко и Васина.

В целом, встреча прошла в одном темпе: в каждом из таймов территориальным преимуществом владели хозяева поля. Днепродзержинцы, кстати, нанесли в 4 раза больше ударов по воротам.

Таким образом, "Сталь" расположилась на восьмой позиции с 26 очками. Харьковчане же десятый коллектив УПЛ, 18 зачетных пунктов.

Украина. УПЛ, 23 тур

"Сталь" - "Металлист" - 0:0