"Шахтер" не сумел обыграть "Черноморец"

Автор
"Шахтер" не сумел обыграть "Черноморец"

В 23 туре УПЛ "Шахтер" неожиданно поделил очки с одесским "Черноморцем".

Полуфиналист Лиги Европы провел генеральную репетицию перед ответственным противостоянием этого сезона. Уже в четверг "Шахтер" проведет первый матч с "Севильей", а пока ему необходимо было побеждать очередного соперника в чемпионате Украины.

"Горняки" начали давить на ворота соперника со стартовым свистком. Особенно активным был Бернард. Бразилец постоянно создавал опасность и заставлял защиту "Черноморца" нарушать правила. Именно после такого фола он идеальным ударом со штрафного вывел свою команду вперед. К концу первой половины встречи "Шахтер" имел несколько моментов, чтобы закрепить преимущество. В частности, Срна выполнил "пушечный" выстрел из-за пределов штрафной по центру ворот, но на месте был Боровик. Затем Коваленко искусно вывел Бернарда на ударную позицию, но бразилец не сумел прицельно пробить.

На второй тайм более заряженными вышли "моряки". Они провели несколько хороших атак, в ходе одной из которых получили право на штрафной. Выполнить стандарт решил Калитвинцев. Молодой полузащитник выполнил подачу, никто до мяча не добрался, однако "кожаный" ловко залетел в дальний угол ворот Пятова.

Сравняв счет, "Черноморец" окончательно перешел в защиту. Гости постоянно атаковали, часто пробивали по воротам Боровика, но результата не было. Мирча Луческу пытался освежить игру в атаке заменами, выпустив на поле Эдуардо и Марлоса.

Украина. УПЛ, 23 тур

"Черноморец" - "Шахтер" - 1:1

Голы: Калитвинцев, 56 - Бернард, 10