Матч "Интера" стал уникальным для итальянского футбола

Матч "Интера" стал уникальным для итальянского футбола

Впервые в истории чемпионата Италии на поле не появилось ни одного представителя титульной нации - в составах команд были иностранцы.

Матч между миланским "Интернационале" и "Удинезе" войдет в историю не только итальянского, но и мирового футбола. Выяснилось, что в игре между выше названными командами не участвовал ни один футболист итальянской национальности, а заявка обоих коллективов состояла из одних лишь легионеров.

К слову, подобный случай является лишь вторым в Европе. К примеру, в стартовом составе "Манчестер Сити" появляется лишь один английский футболист - Джо Харт.

Заявка на матч "Интер" - "Удинезе" выглядела следующим образом:

"Интер": Ханданович (Словения), Нагатомо (Япония), Миранда (Бразилия), Мурильо (Колумбия), Жуан Жезус (Бразилия), Брозович (Хорватия), Фелипе Мело (Бразилия), Кондогбия (Франция), Бьябьяни (Франция), Икарди (Аргентина), Йоветич (Черногория)

"Удинезе": Карнезис (Греция), Фелипе (Бразилия), Данило (Бразилия), Ваге (Мали), Видмер (Швейцария), Баду (Гана), Кузманович (Сербия), Бруну Фернандес (Португалия), Эденилсон (Бразилия), Теро (Франция), Дуван Сапата (Колумбия).

В последний раз одни легионеры выходили на поле в 2009 году в чемпионате Англии, в матче "Портсмут" - "Арсенал".