Чех: "Арсеналу" нужно начать выигрывать матчи

Автор
Чех: "Арсеналу" нужно начать выигрывать матчи

Голкипер "Арсенала" Петр Чех больше не верит, что его команде удастся опередить своих соседей из "Тоттенхэма" на финише сезона Премьер-Лиги.

В минувший уикенд "канониры" сыграли вничью с "Сандерлендом" (0:0), предоставив "шпорам" возможность увеличить свой отрыв до семи очков - для этого "Тоттенхэм" должен одержать победу над "Вест Бромвичем" в понедельник вечером.

И хотя за все 20 лет работы Арсена Венгера "Арсенал" еще никогда не финишировал ниже "Тоттенхэма", Чех считает, что в нынешнем сезоне эта традиция будет нарушена. В чудо Петр уже не верит.

"В пару последних недель нам не удается досрочно решать исход матчей, мы дважды потеряли очки, и теперь мы сражаемся за то, чтобы обеспечить себе лучшую позицию для Лиги чемпионов".

"Нам нужно начать выигрывать матчи. Нам остается провести три матча, и мы должны набрать как можно больше очков. Однако я не думаю, что даже этого будет достаточно, чтобы финишировать в топ-2, поскольку другие команды воспользовались тем, что мы свои очки потеряли", - цитирует Чеха Goal.