Экс-полузащитник "Шахтера": Не думаю, что "Севилья" сядет в глухую оборону

Автор
Экс-полузащитник "Шахтера": Не думаю, что "Севилья" сядет в глухую оборону

Полузащитник "горняков" 1990–2000-х Сергей Ковалев поделился видением предстоящего матча дончан в Лиге Европы.

– От команд, которые вышли в полуфинал такого турнира, прежде всего рассчитываю увидеть равную игру. Предполагаю, что на поле будет много борьбы и комбинационных действий в исполнении обоих соперников.

– По вашему опыту, чего ждать от "Севильи"?

– Клубы из Испании исповедуют техничный футбол. Практически все они любят атаковать. Не думаю, что "Севилья" сядет в глухую оборону и будет играть на контратаках. Как по мне, они будут стараться быстро переходить из обороны в атаку. Тем более у "Севильи" есть хорошие исполнители в нападении. В то же время и у "Шахтера" подобраны прекрасные игроки в атаке. Это те же Тайсон, Марлос, которые найдут моменты для взятия ворот.

– Подопечные Унаи Эмери показывают неутешительные результаты на выезде. "Горнякам" во Львове необходимо организовать максимальный задел для себя? Или с таким соперником нужна более аккуратная игра?

– Конечно, дома важно заработать хорошее преимущество. Но при этом необходимо сделать все, чтобы компактно сыграть в обороне и не пропустить. К тому же "Шахтер" уже доказал, что умеет забивать на выезде. Предполагаю, что будет немало моментов для взятия ворот как в первой, так и в ответной встрече.

– В чемпионате Украины завершилась борьба за золотые медали. Это значит, что дончане теперь сфокусируются на Лиге Европы?

– Уверен, даже если бы во внутреннем первенстве еще ничего не было ясно, то "горняки" максимально сконцентрировано отнеслись бы к предстоящему полуфиналу. А сейчас Лига Европы – это еще и шанс заработать прямую путевку в Лигу чемпионов. Поэтому с первой секунды матча должны быть полнейшая концентрация и настрой на положительный результат.