Английский "Тоттенхэм" интересуется Аланом Дзагоевым

Английский "Тоттенхэм" интересуется Аланом Дзагоевым

Руководство английского футбольного клуба "Тоттенхэм хотспур" интересуется полузащитником сборной России Аланом Дзагоевым.

Как сообщает сегодня британское издание "Дэйли мэйл" со ссылкой на отца футболиста, россиянин может стать одним из первых приобретений нового тренера Андре Виллаша- Боаша, который уже дал согласие на работу в столичной команде.

"Не знаю, останется ли Алан в ЦСКА, - заявил отец спортсмена Тариэл Дзагоев. - Ему поступают предложения - от "Тоттенхэма" и других иностранных клубов. Но я сказал ему не торопиться. Юрий Жирков /ранее также выступавший за ЦСКА; прим. ИТАР-ТАСС/ ушел в английский "Челси" и сидел на скамейке запасных".

По данным британских СМИ, интерес к 22-летнему полузащитнику проявляют лондонские "Челси", "Арсенал" и даже мадридский "Реал".

Дзагоев выступает за ЦСКА с 2008 года. Он провел за армейцев 102 матча и забил 26 мячей. В первой сборной футболист с 2008 года, на его счету 23 матча и 7 голов.

Стоит отметить, что Дзагоев неплохо проявил себя на завершившемся чемпионате Европы. Он забил три мяча на групповой стадии, однако улучшить свое достижение не смог - сборная не сумела выйти в четвертьфинал. Тем не менее, футболист вошел в шестерку лучших бомбардиров первенства наряду с Фернандо Торресом /Испания/, Криштиану Роналду / Португалия/, Марио Балотелли /Италия/, Марио Гомесом / Германия/ и Марио Манджукичем /Хорватия/. Обладателем "Золотой бутсы" в итоге стал Торрес, на счету которого помимо забитых мячей также одна голевая передача, такие же показатели у Гомеса, однако испанец провел на поле меньше времени - 189 минут против 279.