"Шахтер" - "Динамо": где смотреть центральный матч 24-го тура чемпионата Украины

Автор
"Шахтер" - "Динамо": где смотреть центральный матч 24-го тура чемпионата Украины

Сегодня, 1 мая, в рамках 24 тура чемпионата Украины встретятся "Шахтер" и "Динамо".

1 мая, Львов, "Арена Львов", 19:30

Прямая трансляция на телеканалах "Украина" и "Футбол 1"

Перед матчем

За три тура до конца чемпионата "Динамо" опережает "Шахтер" на 7 очков. При этом следующим в календаре киевлян значится матч с запорожским "Металлургом", который не состоится, – команде Сергея Реброва гарантирована техническая победа. Это значит, что она уже сейчас гарантировала себе чемпионство.

Так или иначе, предстоит поединок двух лидеров и главных соперников. Противостояние с "Динамо" вписано в график "горняков" между полуфиналами Лиги Европы с "Севильей". "Шахтер" победил в июльском матче за Суперкубок и в игре 11-го тура чемпионата в Киеве, так что успешно проявить в себя в очередной очной встрече с "Динамо" – дело чести для донецкой команды.

Арбитр матча – Юрий Можаровский (Львов)

Ассистенты – Александр Войтюк (Запорожье), Сергей Беккер (Харьков)

Четвертый арбитр – Анатолий Жабченко (Хмельницкий)

Наблюдатель арбитража – Виталий Годулян (Одесса)

Соперник

Победная серия "Динамо" в чемпионате длится 12 матчей. В целом же в этом сезоне "бело-синие" потеряли лишь 5 очков. В 23 турах они пропустили только 7 мячей, из которых 3 – от "Шахтера".

История взаимоотношений

Команды провели 48 матчей в чемпионате Украины. 16 раз победил "Шахтер", 19 – "Динамо". В 13 случаях поединки завершались вничью. Разница мячей: 55–63 в пользу киевлян.

На поле "горняков" команды провели 23 матча (10 побед "Шахтера", 8 ничьих, 5 поражений). Разница мячей: 30–23 в пользу "оранжево-черных".

Еще один поединок дончане провели в качестве номинальных хозяев на нейтральном поле, обыграв "Динамо" в золотом матче со счетом 2:1.

Предыдущая встреча в чемпионате

В октябре 2015 года команды играли в Киеве. Матч завершился уверенной победой "Шахтера" со счетом 3:0. Начало положил точный удар Марлоса на 40-й минуте, а во втором тайме Алекс Тейшейра оформил дубль и установил на табло итоговый результат.

Интересные факты

В день матча капитану "Шахтера" Дарио Срне исполнится 34 года.

Для Мирчи Луческу предстоящая встреча с "Динамо" – 25-я в чемпионате.

Самый популярный счет в противостоянии команд в чемпионате страны – 1:0 (по 4 победы "Шахтера" и "Динамо").