У ФК "Зірка" практически нет проблем с аттестацией в УПЛ

Автор
У ФК "Зірка" практически нет проблем с аттестацией в УПЛ

Президент кировоградской "Зірки" Максим Березкин рассказал об аттестации клуба в УПЛ на следующий сезон

По мнению функционера, ФФУ обратила внимание на то, что у клуба практически нет проблем по большинству критериев, необходимых для участия в УПЛ сезона 2016/17.

В частности, Березкин рассказал, что клуб имеет стабильную финансовую составляющую, ведь именно этот пункт мог должным образом воспрепятствовать будущему участию кировоградской команды в элите.

Кроме того, у ФФУ были и другие незначительные претензии, которые касаются административных вопросов. Но в целом клуб соответствует критериям команды Украинской премьер-лиги.

Напомним, "Зірка" (Кировоград), является лидером Первой лиги. Также до недавнего времени кировоградской команде принадлежал антирекорд по набранным очкам в чемпионате Украины. В сезоне 1999/2000 "Зірка" набрала 9 очков в 30 матчах, не одержав ни одной победы. Это достижение уже побито запорожским "Металлургом", который набрал 3 очка в 26 матчах, ни разу не победив. Несмотря на то, что чемпионат Украины 2015/16, "Металлург" прекратил существование зимой, а всем соперникам засчитаны технические победы.