"Реал" хочет заработать на трансфере Мораты

Автор
"Реал" хочет заработать на трансфере Мораты

Руководство "Реала" попытается заработать денег на трансфере своего воспитанника форварда Альваро Мораты.

Финалист Лиги чемпионов мадридский Реал готовится осуществить трансфер Альваро Мораты этим летом, чтобы в это же трансферное окно продать его в Челси.

Бывшие чемпионы Англии не раз заявляли, что новый главный тренер команды Антонио Конте желает усилить атакующую линию команды, а в связи с более чем вероятным уходом Радамеля Фалькао и Лоика Реми, а также неопределенной ситуацией вокруг Диего Косты, Синие заинтересованы в приобретении качественного нападающего. Ранее им приписывали интерес к Эдисону Кавани и Антуану Гризману.

Сделка может быть возможна благодаря пункту в соглашении между Реалом и Ювентусом. Когда Мората переходил итальянский клуб за €20 млн в 2014 году, мадридцы включили в сделку пункт, благодаря которому испанец может перейти обратно в Реал з сумму около 30 млн евро.

Несмотря на то, что Мората подписал новый контракт с Ювентусом в декабре, этот пункт остается действительным.

Сообщается, что Реал Мадрид не сможет гарантировать Морате место в стартовом составе на Сантьяго Бернабеу в связи с наличием Карима Бензема. Поэтому, они хотят приобрести 23-летнего форварда за 30 млн евро и продать его гораздо дороже в лондонский Челси.

Ювентус не хочет терять одного из главных авторов успехов последних двух лет, а потому, если Челси напрямую свяжется с Юве, то наверняка получит отказ.