Ушел из жизни бывший футболист и тренер "Динамо" Валерий Зуев

Автор
Ушел из жизни бывший футболист и тренер "Динамо" Валерий Зуев

6 мая на 64-м году жизни скончался футболист и тренер Валерий Зуев.

Футбольный клуб "Динамо" (Киев) с глубоким прискорбием сообщает, что 6 мая 2016 года на 64-м году перестало биться сердце известного футболиста и тренера Валерия Леонидовича Зуева.

В составе "Динамо" в качестве игрока Валерий Зуев трижды становился чемпионом Советского Союза, дважды – обладателем Кубка СССР, в составе блестящей команды семидесятых выигрывал Кубок обладателей Кубков УЕФА-1974/1975 и Суперкубок УЕФА-1975. Кроме того, защищая цвета "Днепра", он стал чемпионом СССР в 1983 году, выступая за СКА (Ростов-на-Дону), в 1981 году выиграл еще один Кубок СССР. После завершения карьеры игрока почти двадцать лет работал в тренерском штабе киевского "Динамо".

Светлая память о Валерие Зуеве – доброжелательном, чутком и интеллигентном человеке, яркая и плодотворная жизнь которого прошла в киевском "Динамо", навсегда останется в наших сердцах.

Футбольный клуб "Динамо" (Киев) вместе со всей футбольной общественностью страны скорбит по поводу невосполнимой утраты и выражает искренние соболезнования родным и близким покойного.