Моуриньо: Арбелоа для меня не просто футболист, он друг

Автор
Моуриньо: Арбелоа для меня не просто футболист, он друг

Жозе Моуриньо похвалил защитника "Реала" Альваро Арбелоа.

Бывший главный тренер "Реала" Жозе Моуриньо отдал должное 33-летнему защитнику мадридской команды Альваро Арбелоа. Под руководством Моуриньо Абелоа в составе "сливочных" стал чемпионом Испании в сезоне-2011/12. Португальский специалист назвал испанского игрока своим другом.

"Арбелоа для меня не просто футболист, он друг. Как игрок стал другом? Являясь примером страсти к своей профессии, любви к своему клубу, преданности коллективу и его целям, а также уважения к тем, с кем он работает изо дня в день. В истории клуба есть и будет много величайших футболистов мира. Арбелоа, может, не относится к этой категории, но он, безусловно, один из их тех, кто отдавал "Реалу", его болельщикам, его тренерам и товарищам по команде всё, что у него было и даже не было.

В адрес Арбелоа я могу сказать только слова благодарности. Он в числе самых важных игроков, с которыми я работал за свою 16-летнюю карьеру в качестве тренера. Он хороший игрок и исключительный человек", – заявил бывший наставник "Челси" в интервью изданию Marca.