"Карпаты" - "Шахтер": превью матча 25-го тура чемпионата Украины

"Карпаты" - "Шахтер": превью матча 25-го тура чемпионата Украины

В 25-м туре чемпионата Украины "Шахтер" в гостях сыграет с "Карпатами".

8 мая, Львов, "Арена Львов", 19:30

Прямая трансляция на телеканале 2+2

Перед матчем

В предыдущем матче на внутренней арене "горняки" уверенно обыграли "Динамо" и сократили отставание до 4 очков, но фактически вся турнирная борьба за два тура до конца чемпионата уже завершена. "Шахтер" занимает второе место в таблице. Тем не менее "горнякам" важно сохранять концентрацию и быть собранными в оставшихся поединках. Об этом накануне говорил главный тренер команды Мирча Луческу.

Из-за дисквалификаций предстоящую игру с "Карпатами" пропустят Александр Кучер и Тарас Степаненко.

Арбитр матча – Николай Балакин (Киевская обл.)

Ассистенты – Андрей Скрипка (Кировоград), Александр Корнийко (Миргород)

Четвертый арбитр – Александр Дердо (Черноморск)

Наблюдатель арбитража – Сергей Дзюба (Киев)

Соперник

"Карпаты" занимают 7-е место в турнирной таблице и имеют крайне мало шансов подняться на ступень выше. Львовяне не отличаются стабильностью результатов: после победы над "Говерлой" со счетом 3:0 они так же крупно проиграли "Ворскле". При этом "Карпаты" имеют отрицательную разницу забитых и пропущенных мячей: 25–35.

Из-за перебора желтых карточек с "Шахтером" не сыграет полузащитник "Карпат" Амбросий Чачуа. Кроме того, по словам старшего тренера команды, маловероятно участие в матче Вадима Страшкевича и Артура Карнозы.

История взаимоотношений

Команды провели 45 матчей в чемпионате страны. 28 раз побеждал "Шахтер", 9 – "Карпаты", 8 ничьих. Разница мячей: 89–31 в пользу "оранжево-черных".

На поле "Карпат" состоялось 22 поединка. По 9 раз побеждали хозяева и "Шахтер", еще 4 матча завершились вничью. Разница мячей: 31–22 в пользу дончан.

Предыдущая встреча в чемпионате

В декабре прошлого года команды играли в Одессе. В матче 12-го тура "горняки" уверенно победили со счетом 3:0. Примечательно, что все мячи были забиты после перерыва. На 56-й минуте отличился Эдуардо, а в ходе последней пятиминутки игры Исмаили и Тейшейра упрочили преимущество "горняков".

Интересные факты

Самый популярный счет в противостоянии – 1:0 (был зафиксирован 10 раз).

9 матчей длится голевая серия "Шахтера" в противостоянии с "Карпатами" в чемпионате.

В предыдущем туре команды продемонстрировали противоположные результаты: "Шахтер" разгромил "Динамо" – 3:0, а "Карпаты" с таким же счетом проиграли "Ворскле".