"Карпаты" - "Шахтер": онлайн матча

Трансляция матча 25-го тура УПЛ между львовскими "Карпатами" и донецким "Шахтером".

"Карпаты" 1:2 "Шахтер"

Голы: Бланко-Лещук, 36 - Гитченко, 64 (автогол); Марлос, 88 (пен.)

25-й тур, 8 мая, Львов, "Арена Львов"

2+2

Арбитр: Николай Балакин (Киевская обл.)

svistok

90+2' Бланко-Лещук мог сравнять счет, но выше ворот пробил.

svistok

90' "Шахтер" не смог утроить преимущество сразу после пенальти.

zamena

goal

yellowcard

86' Пенальти ставит судья.

84' Смело действуют "Карпаты", но и защита гостей поля не собирается прозябать.

82' Эдуардо не смог дотянуться до мяча после передачи Тайсона.

zamena

78' Очень активно действует "Шахтер", пытаясь забить.

76' Приходится "Шахтеру" применять прессинг, но "Карпаты" перехвачивают инициативу.

74' Пытаются создать "Карпаты" интересные моменты, но слабовато действуют.

72' Хотели "Карпаты" разогнать контратаку, но Бланко-Лещук в оффсайде.

70' Тайсон не забил после отличной перепасовки "Шахтера".

yellowcard

66' Как-то несильно атакуют гости. "Возят" хозяев поля.

goal

63' Активнее действует "Шахтер", но очень грамотная оборона у "Карпат".

zamena

zamena

58' Ксенз бил по воротам, но значительно выше.

56' Снова "Шахтер" атакует", а фанаты дымлят по-прежнему.

54' Ксенз выходил один на один с Каниболоцким, но среагировал вратарь.

52' Массировано атакуют гости, но отлично действует защита "Карпат".

50' Снова "Шахтер" владеет мячом.

48' Уже "Шахтер" пытается что-то интересное создать.

46' Веллингтон Нем пробивает мимо со штрафного.

svistok

Также "Карпаты" проводят последний матч в чемпионате, ведь игра против "Металлурга" не состоится.

Интересно, что капитаном "Шахтера" в отсутствие Срны и Степаненко назначен Максим Малышев.

svistok

svistok

45' Не получается у "Шахтера" агрессивно действовать.

42' Не получилось у "Карпат" удвоить преимущество. Каниболоцкий на месте.

40' Снова "Шахтер" пытается забить. Теперь с помощью длинных пасов.

38' Агрессивно ведут себя фанаты "Карпат". Файеры на газоне.

goal

34' Снова Костевич на газоне.

32' Многовато агрессии сейчас в матче.

yellowcard

28' У "Карпат" появляются маленькие шансы на гол, но быстро реагирует защита гостей.

26' Ордец забивает гол после передачи Кобина, но оффсайд, хотя момент достаточно спорный.

yellowcard

23' Опасно действует в последние минуты "Шахтер".

21' Снова "Шахтер" владеет мячом, не давая "Карпатам" перехватить снаряд.

19' Теперь уже "Шахтер" тотально владеет мячом.

zamena

15' Дентиньо оказался на газоне. Похоже серьезная травма у полузащитника.

13' Прессинг применяет "Шахтер", но пока "Карпатам" везет.

11' Больше владеет мячом "Шахтер", но хозяева поля пока хорошо обороняются.

9' Кривцов и Бланко-Лещук столкнулись у бровки поля.

7' Очень активно действуют "Карпаты", но сейчас мячом владеет "Шахтер". Дентиньо пробил мимо.

5' Не забивает Голодюк. Отличный сэйв от Каниболоцкого.

4' Рука у Кривцова. Пенальти!

3' Применяет прессинг "Шахтер", но грамотно защищаются хозяева, а прорыв Ксенза блокирован.

1' Как-то очень резво начали "Карпаты", но "Шахтер" все вернул на свои места.

svistok

Стартовые составы:

"Карпаты": Мысак - Гитченко, Костевич, Пластун, Мирошниченко - Даушвили, Голодюк, Худобяк, Ксенз - Кадимян, Бланко-Лещук

"Шахтер": Каниболоцкий - Шевчук, Кобин, Малышев, Ордец, Кривцов - Дентиньо, Коваленко, Бернард - Веллингтон Нем, Феррейра.

Львовские "Карпаты" были очень близки к тому, чтобы пробиться в Лигу Европы сезона 2016/17. Для этого руководству клуба нужно было всего лишь не увольнять главного тренера команды Игора Йовичевича. Но боссы львовского клуба решили внять постулатам одной известной личности и пошли другим путем, назначив главным тренером команды местного и не очень-то известного специалиста Владимира Беззубьяка. В этом деле есть очень много подводных камней, поэтому уточнять, как именно это случилось, не хотелось бы.

Однако, уверенная игра "Александрии" позволила более чем скромной команде впервые пробиться в Лигу Европы и оставить "Карпаты", как говориться, "с носом".

Подопечные Беззубьяка победили лишь "Говерлу", но по странному и закономерному стечению обстоятельств завершат нынешний чемпионат в первой половине таблицы.

У "Шахтера" же совсем иные задачи. Подопечные Мирчи Луческу могут в нынешнем сезоне завоевать только Кубок Украины, а это значит, что для отличной подготовки к матчу против все той же "Александрии", который состоится уже в среду, сегодня "Шахтер" может выставить второй или даже третий состав.

Как бы то ни было, именно номинальные гости являются фаворитами встречи. Неизвестно, кто сегодня появится на поле в составе обоих команд, однако встреча все равно будет весьма интересной.