АПЛ. "Тоттенхэм" проиграл "Саутгемптону"

АПЛ. "Тоттенхэм" проиграл "Саутгемптону"

В 37 туре АПЛ на "Уайт Харт Лейн" "шпоры" уступили "святым" 1:2, дубль на счету Дэвиса.

"Тоттенхэм" в прошлом туре не сумел обыграть "Челси" и прекратил борьбу за чемпионство. В то же время абмициям "шпор" на Лигу чемпионов ничего не угрожает. При таких условиях Маурисио Почеттино очень трудно мотивировать своих подопечных на матч с "Саутгемптоном". В отличие от соперника, у "святых" подобных проблем не было, ведь они продолжают борьбу с "Вест Хэмом" за Лигу Европы.

Первый гол в матче забили хозяева. Ламела пронзил передачей на Сона оборону "Саутгемптона", а кореец обыграл вратаря и закатил "круглого" в пустые ворота. После этого эпизода "Тоттенхэм" продолжил владеть игровым преимуществом, однако "святые" сумели выровнять игру, забив гол усилиями Тадича и Дэвиса.

Во втором тайме шла преимущественно равная игра, но опять сработала связка, которая оформила первое взятие ворот. Дэвис обыгрался с Тадичем и пробил из-за пределов штрафной площадки хозяев в дальнюю "шестерку". Последние минуты лондонцы "провисели" на воротах Форстера в попытках вырвать хотя бы одно очко, однако защита "Саутгемптона" сбоев не дала.

Этим поражением "шпоры" позволяют "Арсеналу" себя догнать, а "святые" обходят "Вест Хэм" и поднимаются на 6 место в турнирной таблице.

Англия. АПЛ, 37 тур

"Тоттенхэм" - "Саутгемптон" - 1:2

Голы: Сон, 16 - Дэвис, 31, 72