Санжар остался недоволен многими игроками после поражения от "Стали"

Автор
Санжар остался недоволен многими игроками после поражения от "Стали"

Наставник "олимпийцев" - о поражении от "Стали" в 25-м туре УПЛ.

Главный тренер донецкого "Олимпика" Роман Санжар в эфире канала "Футбол1" проанализировал поражение своей команды в матче 25 тура Премьер-лиги против "Стали" (0:2).

- Поражение? Возможно, у кого-то уже есть мысли об отпуске. Но я думаю, что больше конкретно индивидуальная ошибка Секу: опять обрезка в центре. Перед игрой и я, и ребята говорили, что очень важно не ошибиться. Говорили как раз, если игроки находится под давлением, не подсовывать эти передачи в центр. К сожалению, то, о чем мы говорили, парень нас не услышал. Ошибка в центре - мы пропустили первый гол. Понятно, это ударило. Я сделал замены. Считаю, второй тайм мы сыграли по-другому. У нас были хорошие моменты. Да, не забили, но хотя бы не ошибались и у нас впереди была жизнь. Пошли моменты. Просто не забили.

Я уже с мыслями о следующем чемпионате. Те задачи, которые перед нами ставились, мы выполнили. Поэтому я хотел посмотреть в игре со "Сталью" ближайший резерв, который претендует на место в составе. Одним из них является Секу, но его ошибки получаются фатальными для команды. Коллектив, понятно, на такие ошибки реагирует болезненно. Это подкашивает психологию. Некоторыми ребятами я наоборот доволен. Сегодня в такой непростой игре продолжали терпеть и показывали характер. Во втором тайме показали неплохую игру, создали хорошие моменты, но не получилось забить. Однако незабить - это полбеды. Очень важно не ошибиться и не пропустить гол. К сожалению, в этом мы сегодня проиграли. Поэтому "Сталь" выиграла заслуженно, с чем я их и поздравляю.

В перерыве я указал ребятам на ошибки. Сказал, в чем добавить. Опять-таки, те замены, которые я сделал, оживили нашу игру и в целом стало легче. Когда кто-то выпадает, то это тяжело для командных действий. А так игра стала более интенсивная, стало получаться впереди, отодвинули игру от своих ворот и пошли моменты у чужих.

Эта игра для меня стала информативной. Понимаю, что я отвечаю за результат и я также виноват в том, что произошло сегодня даже больше, чем футболисты. Поэтому ответственность полностью на мне. Мы выигрываем вместе и проигрываем вместе. Но в этой конкретной игре уже в конце чемпионата мне необходимо проверить всех. Потому что следующий год для нас будет очень непростой, и мне очень важно понимать всю нашу обойму.

Некоторые, возможно, сыграли не на своем уровне, но они не допустили грубых ошибок. Да, многое не получалось в контроле. Где-то были ошибки, но грубых ошибок не было, которые приводят к забитым мячам. Поэтому, в принципе, ребята сыграли достаточно ровно, - отметил Санжар.