Матич: Каждый сезон - это отдельная история

Автор
Матич: Каждый сезон - это отдельная история

Полузащитник "Челси" Неманья Матич уверен, что в следующем сезоне команда способна вернуться на привычный уровень и вновь бороться за чемпионство.

В прошлом сезоне Челси одержал уверенную победу в Премьер-лиге, однако сезон нынешний провалил. Сейчас Аристократы идут лишь на 9-м месте в АПЛ.

"Это футбол — иногда побеждаешь, иногда проигрываешь, — говорит Матич. — В прошлом сезоне мы стали чемпионами, но в этом даже и близко не были у этой цели. Посмотрим, как мы справимся в будущем".

"Этот сезон не был удачным для нас, но я верю в нашу команду, верю в себя и знаю, на что я способен. Посмотрим, как все сложится в следующей кампании. Каждый сезон — это отдельная история".

"Все может измениться за пару месяцев. У нас была психология победителей, мы становились чемпионами, а потом за пару месяцев все это утратили. За такой же срок все это можно и вернуть. Посмотрим".

Также Неманья прокомментировал поражение 2:3 от Сандерленда.

"Мы играли лучше них, и, я уверен, если бы забили третий гол, все было бы проще. Но Черные Коты должны сражаться, чтобы остаться в АПЛ, что они и сделали. Мои поздравления им".

С лета над психологией Челси будет работать новый тренер – команду возглавит итальянский наставник Антонио Конте.