Варди открыл футбольную академию

Автор
Варди открыл футбольную академию

Нападающий "Лестера" Джейми Варди основал V9 Academy, целью которой является поиск талантов в низших дивизионах и предоставление им шанса заиграть на наивысшем уровне.

В этом сезоне Варди стал одним из главных творцов успеха Лестера. Еще 4 года назад он выступал за Флитвуд Таун в 4-м английском дивизионе, а сейчас Джейми – чемпион Англии, один из лучших бомбардиров Премьер-лиги, а также игрок сборной Англии.

Функционировать V9 Academy начнет в следующем году. Расположена она будет на территории тренировочного центра Манчестер Сити.

"Помню, однажды, когда я был еще тинейджером, я не подошел Шеффилд Уэнсдей из-за своего невысокого роста. Думаю, что никому не стоит говорить в 15-16 лет, что он недостаточно хорош – ведь впереди еще много лет для прогресса. Я сомневался в себе, когда был отчислен. Шеффилд был моим детским клубом, который был очень важен для меня, а услышать то, что я недостаточно большой, недостаточно силен, было трудно", — вспоминает Варди.

Согласно официальному сайту проекта, цель академии – искать таланты в нон-лигах и давать им шанс заиграть на профессиональном уровне, при этом предоставив уникальный шанс узнать, как все обустроено на топ-уровне.

Обучение будет длиться 5 дней. Первый выпуск будет учиться с 14 по 19 мая 2017 года. Академия примет 42 претендента, которые будут разделены на 3 команды.

За проектом уже сейчас выразили желание наблюдать такие клубы, как Лестер, Манчестер Сити, Ливерпуль, Сандерленд, Нью-Йорк Сити, Фулхэм, Флитвуд Таун, Хаддерсфилд, Брентфорд и Мельбурн Сити.

Принять участие в проекте смогут футболисты не только из Британии, но и со всего мира. Для этого желающим нужно будет оставить заявку на официальном сайте V9 Academy.