Подробности рапорта судьи Абдулы после скандального матча "Заря" - "Днепр"

Автор
Подробности рапорта судьи Абдулы после скандального матча "Заря" - "Днепр"

"Заря" в скандальном матче полуфинала Кубка Украины обыграла "Днепр".

Журналисты телеканала Футбол 1 со ссылкой на собственные источники информации сообщают подробности рапорта судьи матча 1/2 финала Кубка Украины "Заря" — "Днепр" Анатолия Абдулы.

В частности, в случае с поступком Зозули определено следующее: "по завершении матча игрок "Днепра" Роман Зозуля, который не был внесен в заявку, применил физическую силу (удар ногой) к арбитру".

Поступок капитана "днепрян" Руслана Ротаня в рапорте арбитра отражен похожим образом: "по завершении поединка игрок "Днепра" Руслан Ротань применил физическую силу (удар ногой) к арбитру".

Кроме того, не обошел вниманием Абдула в своем рапорте и эпизод с защитником днепропетровского клуба Андерсоном Пико: "игрок "Днепра" Рибейро устроил в подтрибунном помещении драку с игроком "Зари" Александром Караваевым". При этом ни единого слова про агрессивность бразильского бека на поле рапорт не содержит.

Напомним, что очередное заседание КДК ФФУ, на котором будут рассмотрены все эпизоды матча "Заря" — "Днепр", дана им трактовка, а также выписаны наказания для виновных, состоится 18 мая.