"Динамо" разгромило "Металлист"

Автор
"Динамо" разгромило "Металлист"

В 26 туре УПЛ "Металлист" проиграл "Динамо" со счетом 3:0.

"Динамовцы", выйдя на матч против "Металлиста" полурезервным составом, сразу взяли мяч под свой контроль. Так две атаки подопечных Реброва в течении двух минут завершились дублем Теодорчика. Сначала польский форвард киевлян воспользовался скидкой Буяльского и без проблем расстрелял ворота Пилявского, а уже в следующей атаке Лукаш, выиграв второй этаж, удвоил преимущество киевлян. В дальнейшем, "динамовцы" могли делать счет разгромным, но свои моменты упустили, в то время как "Металлист" впереди так ничего и не создал.

После перерыва, о себе напомнили болельщики "Металлиста", которые запомнились шикарным фаер-шоу. В свою очередь, выходка харьковских ультрас приостановила поединок минут так на 11-13. Однако, вынужденный перерыв сыграл на руку как раз киевлянам, которые после вынужденной паузы забили третий раз - хет-трик после прекрасного паса Корзуна оформил вышеупомянутый Теодорчик.

А в добавленное арбитром время (семнадцать минут!) команды обменялись взятием ворот. На гол Наполова киевляне ответили выстрелом Гусева, который и поставил точку в этом поединке.

Таким образом, "динамовцы" завершают сезон с 70 очками на первой позиции, в то время как "Металлист" (24 балла) - десятый.

Украина. УПЛ, 26 тур.

"Металлист" - "Динамо" - 1: 4

Голы: Наполов, 90+3 - Теодорчик, 7, 9, 67, Гусев, 90+5