Стало известно, когда Фоменко огласит предварительную заявку на Евро-2016

Автор
Стало известно, когда Фоменко огласит предварительную заявку на Евро-2016

Главный тренер национальной команды Украины Михаил Фоменко объявит расширенный список игроков, вызванных на подготовительный сбор в финальной части Евро-2016, в Доме футбола 19 мая.

Начало пресс-конференции, в которой также примут участие президент ФФУ Андрей Павелко и игроки сборной - в 14.30.

Начало сбора: прибудут не все

Сбор национальной команды начнется 20 мая во традиционной резиденции "сине-желтых" - гостинице "Платинум" в Козине под Киевом. В этот день в расположение команды прибудут игроки, которые уже не задействованы в клубных соревнованиях. Напомним, что 21 мая в финале Кубка Украины будут выступать представители сборной из "Шахтера" и "Зари", в финале Кубка Испании - Евгений Коноплянка из "Севильи", в очередном туре чемпионата Казахстана - Анатолий Тимощук из "Кайрата".

Открытая тренировка

20 мая, в 18.30, на полях учебно-тренировочной базы "Динамо" в Конча-Заспе начнется тренировка присутствующих на сборе игроков. Первые тридцать минут тренировки будут открытыми для представителей СМИ.

Официальные проводы сборной

22 мая по присутствующих на сборе присоединятся представители "Шахтера" и "Зари". В воскресенье, в двенадцатом часу, на Михайловской площади в Киеве состоится церемония официальных проводов "сине-желтых" на финальный турнир Евро-2016. Сразу с площади автобус со сборниками отправится в аэропорт "Борисполь", откуда самолет сборной Украины возьмет курс на Италию, где пройдет первый подготовительный сбор национальной команды.