УПЛ хочет заниматься организацией финала Кубка Украины

Автор
УПЛ хочет заниматься организацией финала Кубка Украины

Руководство чемпионата Украины по футболу хочет организовывать кубковый турнир полностью, а не только до стадии 1/2 финала.

Журналистам стало известно, что начиная с сезона 2016/17 Украинская премьер-лига будет требовать от ФФУ передать ей право на организацию финала Кубка Украины. 

До сих пор организацией финала Кубка занимается Федерация футбола Украины, поэтому иногда возникают проблемы с определением места проведения главнейшего матча в отечественном футболе.

По этому поводу уже высказались представители команд-участниц нынешнего финала Кубка. Так, например, гендиректор луганской "Зари" Сергей Рафаилов считает, что проблемы с местом проведения финала Кубка Украины происходят из-за ФФУ, поэтому передача прав на его проведение в УПЛ была бы целесообразной.

А вот коммерческий директор донецкого "Шахтера" Дмитрий Кириленко не видит различий между чемпионатом Украины и Кубком. А поскольку все клубы тратят большие деньги на проведение матчей, то тот факт, что ФФУ получает доход от трансляции финала - это не совсем хорошо для футбола, поэтому клубы имеют возможность распоряжаться своими правами.