"Севилья" обыграла "Ливерпуль" в финале Лиги Европы

Завершился финальный матч Лиги Европы сезона 2015/2016 "Ливерпуль" - "Севилья".

"Севилья" украинского полузащитника Евгения Коноплянки выиграла Лигу Европы, победив в финале "Ливерпуль". Украинец попал в заявку на матч, но так и не вышел на поле в финальном поединке. Команда Унаи Эмери добыла волевую победу со счетом 3:1, проигрывая после первого тайма со счетом 0:1.

"Ливерпуль" 1:3 "Севилья"

Голы: Старридж 35' - Гамейро 46', Коке 64', Коке 70'

Предупреждения: Ловрен 30', Ориги 72', Клайн 94' - Витоло 56', Банега 57', Рами 77', Мариано Феррейра 84'

Переломным моментом в матче стала первая минута второго тайма, когда Кевин Гамейро сравнял счет. После чего "Севилья" понеслась вперед и усилиями Коке, который оформил дубль, победила команду Юргена Клоппа.

Составы команд:

Ливерпуль: Миньоле – Клайн, Ловрен, Туре (Бентеке, 83), Морено – Милнер, Джан – Лаллана (Аллен, 73), Фирмино (Ориги, 69), Коутиньо – Старридж.

Севилья: Сория – Мариано, Рами (Колодзейчак, 78), Каррису, Эскудеро – Крыховяк, Нзонзи – Коке, Банега (Кристофоро, 90+3), Витоло – Гамейро (Иборра, 89).

Эта победа в Лиге Европы стала для "Севильи" 3-й подряд! Напомним, в прошлом году подопечные Эмери в финале ЛЕ обыграли "Днепр".