Росицки не помышляет о завершении карьеры

Автор
Росицки не помышляет о завершении карьеры

Бывший полузащитник "Арсенала" Томаш Росицки заявил, что не помышляет о завершении карьеры после истечения контракта с "канонирами".

После десяти лет, проведенных на "Эмирейтс", Росицки попрощался с командой Арсена Венгера. "Канониры" решили не продлевать контракт с ветераном, которого всячески донимают травмы.

Тем не менее, Томаш не планирует завершать карьеру по примеру своего коллеги по амплуа Микеля Артеты и надеется найти новый клуб в статусе свободного агента.

"Я сыграл пару матчей за молодежный состав, поэтому чувствую себя в порядке. Прямо сейчас я не думаю о завершении карьеры и хочу сосредоточиться лишь на выступлении за сборную на предстоящем Евро".

"Фанаты оказали мне удивительный прием в минувшие выходные, и за эти годы я действительно привязался к клубу. Тяжело прощаться после того, как ты провел в команде 10 лет и узнал все вдоль и поперек".

"Я видел, как молодые парни вроде Джека Уилшира или Аарона Рэмси, росли и прогрессировали здесь. Это заставляет меня гордиться, ведь я тоже оказал небольшое влияние на их карьеру. Именно поэтому мне так тяжело говорить этому клубу "прощай", - цитирует Росицки ESPN