Анчелотти: Роналду не заботят деньги, он просто хочет быть лучшим

Автор
Анчелотти: Роналду не заботят деньги, он просто хочет быть лучшим

Экс-главный тренер "Реала" Карло Анчелотти рассказал об отношении Криштиану Роналду к футболу

Криштиану провел под руководством Анчелотти два года на Сантьяго Бернабеу, выиграв вместе с тренером Лигу чемпионов. Во время совместной работы Карло был впечатлен тем, насколько серьезно и самоотверженно португалец относиться к тренировкам. Однако веселая шутка Анчелотти на тему заботы футболиста о своем здоровье могла бы не очень понравится Роналду…

Многие газеты писали, что Криштиану остался на тренировочной базе Реала до трех часов ночи, принимая ванну со льдом. Карло подтвердил этот случай, и добавил: «Даже при том, что дома его ждала Ирина Шейк», – засмеялся Анчелотти.

«Его не заботят деньги, он просто хочет быть лучшим», – сказал итальянец

При этом Анчелотти подчеркнул, что не все игроки, которыми он руководил в течение карьеры, были столь внимательными к деталям физической подготовки, как Роналду.

«Есть вещи, где вы можете проявить гибкость, а есть то, что вы должны делать обязательно», – объяснил тренер.

«Если игрок говорит: «тренер, у нас была тяжелая неделя, можно мне завтра лишний час поспать» – это нормально. Но когда у меня назначена встреча с футболистами перед игрой – на ней необходимо присутствовать.

«Во времена работы в Челси я назначил встречу на 10:30, но Дидье Дрогба не пришел на нее. Я не знаю в чем было дело, в пробках на дороге или еще чем-то. Он пришел в 11. Он не играл», – поведал Анчелотти.