Финал Кубка Украины. "Заря" - "Шахтер": онлайн матча

Прямая текстовая трансляция финального матча Кубка Украины 2015/2016 "Заря" - "Шахтер".

"Заря" 0:2 "Шахтер"

Гол: Гладкий 42', 57'

ТРК Украина

svistok

90+4' - Липартия наносит последний удар.

Арбитр добавил 4 минуты

90' - Караваев (Заря) мог забивать, но мяч полетел выше ворот.

89' - На трибунах заиграл гимн Украины.

87' - Будкивский (Заря) упал в штрафной площадке Горняков - судья не ставит пенальти.

84' - Игру было на минуту остановлено из-за дыма на стадионе.

zamena

78' - Блестящий сейв от Шевченка после удара Тайсона.

На "Львов-Арене" находится 25 тысяч зрителей

75' - Малышев (Шахтер) сфолил в центре поля.

zamena

73' - Гладкий опасно пробивает возле штанги.

yellowcard

yellowcard

zamena

goal

55' - Кучер подключился по правому флангу и сделал навес, Сиваков - на угловой.

50' - Тайсон (Шахтер) пробивал в угол ворот, Шевченко намертво забирает мяч.

48' - Тотовицкий и Каравев хорошо разыграли мяч и последний пробил из далека, но мяч свалился с ноги.

47' - Заря успела пробить дальний штрафной, но без опасности.

svistok

zamena

svistok

45' - Караваев (Заря) мог сравнивать счет, но Исмаили стал на пути удара.

44' - Марлос (Шахтер) пробивает с дальней дистанции - Шевченко парирует удар.

goal

42' - Коваленко (Шахтер) пробивал по воротам - угловой.

41' - Караваев (Заря) снова обыграл Исмаили на фланге и пробил с левой, но мяч свалился с ноги.

40' - Коваленко (Шахтер) неудачно сіграл при розігріше комбинации Горняков.

33' - Караваев (Заря) мог забивать после обрезки Кучера (Шахтер), которій надеялся, что судья даст свисток на нарушении правил. Каниболоцкий спас от гола.

30' - Петряк (Заря) заработал угловой удар.

29' - Марлос (Шахтер) мог забивать, но Шевченко (Заря) оказался на линии удара и спас от гола.

28' - Гладкий (Шахтер) в офсайде.

27' - Будкивский (Заря) мог забивать в орота Горняков, но с близкой дистанции попал лишь в сетку с внешней стороны.

26' - Отличный розыгрыш комбинации на правом фланги от Зари - Каниболоцкий (Шахтер) перевел мяч на угловой.

24' - После розыгрыша штрафного удара Ракицкий (Шахтер) нанес дальний удар - Шевченко (Заря) на месте.

23' - Cтепаненко (Шахтер) ошибается в центре поля. Темп игры упал.

21' - Кучер (Шахтер) опередил Петряка (Заря) на левом фланге и вібил мяч в аут.

20' - Петряк (Заря) не смог догнать мяч возле ворот Горняков.

19' - Гладкий (Шахтер) фолит в атаке на Форстере.

15' - Петряк (Заря) неудачно принял мяч в штрафной площадке Шахтера, позже сделал навес намного выше.

13' - Тайсон (Шахтер) едва достал длинную подачу партнера с глубины поля, но мяч ушел за пределы поля.

yellowcard

11' - "Заря" держит мяч на своей половине поля.

10' - Игроки "Зари" попали в офсайд при исполнении штрафного удара.

6' - Первый выпад Зари - Любенович прошел по левому флангу и прострелил низом, Каниболоцкий выбил мяч ногами.

5' - Гладкий (Шахтер) нанес удар головой выше ворот.

4' - Каменюка (Заря) сфолил на Коваленко (Шахтер).

3' - Горняки в одно касание разыграли комбинацию на левом фланге, ТАйсон сделал прострел в штрафную - защитники на месте.

2' - Ракицкий (Шахтер) с левой ноги пробивает выше ворот.

2' - Рафаэль (Заря) ударил Гладкого (Шахтер) по ноге - опасный штрафной у ворот Зари.

svistok

16:57 - Гимн Украины исполняют дети переселенцев из Донбасса.

16:55 Команды выходят на поле под песню "Тінь Сонця" "Їхали козаки".

21 мая 2016

Начало матча в 17:00

Главный арбитр: Евгений Арановский (Киев)

Впервые в истории Львов принимает финальный матч Кубка Украины.

Луганская "Заря" впервые в своей истории вышла в финал КУ. Донецкий "Шахтер" в случае поражения окажется без трофеев в этом сезоне.

Стартовые составы

"Заря": 30. Шевченко, 3. Сиваков, 4. Чайковский, 5. Гордиенко, 6. Каменюка, 12. Форстер, 20. Караваев, 22. Любенович, 28. Будковский, 34. Петряк, 39. Опанасенко

Запасные: 91. Левченко, 2. Сухоцкий, 10. Липартия, 11. Паулиньо, 16. Ярмаш, 24. Гречишкин, 29. Тотовицкий

Главный тренер: Юрий Вернидуб

"Шахтер": 32. Каниболоцкий, 33. Срна, 5. Кучер, 44. Ракицкий, 31. Исмаили, 6. Степаненко, 17. Малышев, 74. Коваленко, 28. Тайсон, 11. Марлос, 21. Гладкий

Запасные: 30. Пятов, 18. Ордец, 38. Кривцов, 7. Нем, 58. Коробенко, 22. Эдуардо, 19. Феррейра.

Главный теренер: Мирча Луческу.