"Барселона" в напряженном поединке обыграла "Севилью" Коноплянки и добыла Кубок Испании

Автор
"Барселона" в напряженном поединке обыграла "Севилью" Коноплянки и добыла Кубок Испании

Только голы в дополнительных таймах позволили подопечным Луиса Энрике завовевать Кубок Испании, сделав "золотой дубль".

В финале Кубка Испании сошлись две сильнейшие на данный момент команды страны. Футболисты Унаи Эмери добыли в третий раз подряд трофей Лиги Европы, а "Барселона" буквально выгрызла чемпионский титул, обогнав мадридский "Реал" на одно очко.

И вот, в последнем матче испанского первенства заклятые соперники снова сошлись в очном поединке. Удивительно, но суператакующая тройка Месси - Суарес - Неймар ничего не смогла поделать с обороной "Севильи" за первые полчаса игры. Более того, задачу по завоеванию трофея облегчил номинальным гостям Хавьер Маскерано, который был удален с поля на 37-й минуте.

Но даже такой расклад не позволил "Севилье" забить гол. Первый тайм закончился безголевой ничьей. Да и вторая половина не особо порадовала болельщиков. Наоборот, Энвер Банега подвел своего наставника и ушел на "заслуженный отдых" раньше времени. Воспользовавшись таким преимуществом, "сине-гранатовые" решили заканчивать с "игрушками" и на старте первого овертайма Хорди Альба открыл счет, а Неймар закончил эту эпопею вколотив второй мяч в ворота.

Таким образом, "Барселона" завоевала очередной титул. "Севилью" ожидает два финала - в Суперкубке УЕФА и в двухматчевом противостоянии против той же "Барселоны". Примечательно, что Евгений Коноплянка вышел в составе "Севильи" на 80-й минуте.