Франков об аттестации "Волыни" на следующий сезон

Франков об аттестации "Волыни" на следующий сезон

Главный редактор журнала "Футбол" и член Исполкома ФФУ Артем Франков поделился своим мнением о выданном федерацией разрешении "Волыни" попытаться пройти аттестацию на следующий сезон.

"Наверное, стоит сразу сообщить (а то там коллегам уже мерещится невесть чего), что я голосовал против того, чтобы "Волыни" позволили пройти аттестацию в виде исключения — при всем уважении к клубу и болельщикам я не считаю предоставленные руководством лучан аргументы убедительными.

Тем не менее, я, во-первых, стараюсь максимально объективно выписать "за" и "против", во-вторых, хочу вслед за Владимиром Генинсоном подчеркнуть существенную разницу между предметом голосования и тем, что нарисовалось в иных воспаленных воображениях: это не значит, что "Волынь" непременно будет играть в Премьер-лиге-2016/17; это вообще не значит, что она где-то будет играть; это значит только то, что она может войти (или уже вошла, скорее всего, думаю, исполком в целом проголосовал положительно, и я снова остался в меньшинстве) в процедуру аттестации.

Ну почувствуйте же, блин, разницу, мы с вами столько обсуждали эту тему на протяжении нескольких месяцев!" — написал Артем Франков в своей конференции на MatchDay.