Симеоне: "Реал" сильный в обороне

Автор
Симеоне: "Реал" сильный в обороне

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне пообщался с УЕФА накануне финала Лиги чемпионов-2016 против "Реала".

"В футболе, так и в жизни, не существует такого понятия, как "реванш". Есть просто новые возможности. "Месть"- негативное слово, поскольку оно отсылает назад к поражению. А вот "возможность"- слово хорошее, от него веет оптимизмом и уверенностью. Это то, чего мы хотим от Лиги чемпионов.

Мы уже встречались с двумя из трех самых сильных клубов мира. С третьим теперь сыграем в финале. "Реал" отличается от "Барселоны" и "Баварии". Эта команда намного больше нацелена на ворота и невероятно опасна при розыгрыше "стандартов". "Реал" сильный в обороне, там отлично играют Пепе, Рафаэль Варан и Серхио Рамос. Каземиро добавляет баланса команде, в которой такая атакующая мощь. Но мы будем готовы и собираемся играть в свой футбол и выиграть.

В 2014-м за шесть дней до финала у нас был решающий матч Примеры с "Барселоной", причем два наших ключевых игрока - Арда Туран и Диего Коста - были травмированы. Наверное, тогда у нас была более взрослая и опытная команда - у нас играли Давид Вилья, Рауль Гарсия, Диего Рибас, Хосе Соса и Марио Суарес. Сейчас все по-другому - у нас много молодежи, эти футболисты переживают нечто подобное впервые в жизни", - цитирует официальный сайт УЕФА Симеоне.