"Черкасский Днепр" вернулся на второе место

"Черкасский Днепр" вернулся на второе место

Подопечные Игоря Столовицкого одержали волевую победу над дублирующим составом киевского "Динамо" и имеет реальные шансы на повышение в классе.

"Черкасский Днепр" мог досрочно гарантировать себе второе место в таблице, которое при определенном стечении обстоятельств может обеспечить участие в УПЛ следующего сезона, однако потерял несколько важнейших очков и пропустил вперед даже киевскую "Оболонь-Бровар", которая пытается воспользоваться ошибками соперников и всерьез намерена повыситься в классе.

Но у харьковского "Гелиоса" и "Черкасского Днепра" было свое мнение на этот счет. "Солнечных харьковчанам" удалось переиграть киевский клуб со счетом 1:2, а "речники" из Черкасс смогли переиграть другую киевскую команду - "Динамо-2".

Все складывалось для хозяев поля не очень хорошо. Видимо, отголоски двух подряд поражений не прошли. Ведь как еще объяснить тот факт, что игроки "Днепра" позволили хавбеку "бело-синих" Трубочкину открыть счет. Однако, еще в первом тайме хозяевам удалось отыграться - Семенина реализовал пенальти.

Второй тайм начался из преимущества хозяев поля. А голкипер Будюк смог спасти свою команду от массированной атаки "динамовцев". А вывел "черкасчан" вперед вышедший на замену Батальский. Установил окончательный счет в матче Синегуб, который реализовал меньшенство (за 10 минут до конца игрок "Динамо" Исраилов был удален).

Таким образом, "Черкасский Днепр" возвращается на второе место, и футболистам Игоря Столовицкого осталось только победить ФК "Полтава", чтобы остаться там, ведь "Оболонь-Бровар" получит техническую победу над тернопольской "Нивой".