В Англии футбольный клуб повысился в классе

Футбольный клуб "Барнсли" до зимнего перерыва занимал последнее место в Лиге 1, но в итоге будет выступать в Чемпионшипе.

В чемпионате Англии было установлено уникальное достижение. Футбольный клуб "Барснли" после 20 тура Лиги 1 занимал последнюю, 24-ю строчку. Однако, к финишу первенства оказалось, что скромная команда заняла 6-е место, которое дало возможность выступить в плей-офф турнира.

Интересно, что в полуфинале плей-офф Лиги 1 "Барнсли" одолел "Уоллсол" со счетом 3:0 и 3:1, а в финале со счетом 3:1 был повержен лондонский "Миллуол". Компанию "Барнсли" в Чемпионшипе составят обладатель Кубка Англии 2013 года "Уиган Атлетик", а также "Бертон Альбион".

В свою очередь, в Лигу 1 вылетели из Чемпионшипа давние участники АПЛ: "Чарльтон", "Милтон Кинс Донс" и "Болтон". Из Лиги 2 поднялись "Норгтгемптон Таун" и "Оксфорд Юнайтед". Третий участник Лиги 1 вскоре определится в матче "Плимут Аргайл" - "Уимблдон".