Франков: В данный момент переход на 16 команд не рассматривается

Автор
Франков: В данный момент переход на 16 команд не рассматривается

Артем Франков прокомментировал выдачу ФК "Волынь" аттестата на участие в следующем чемпионате Украины.

Главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков заявил, что "Черкасский Днепр" остался недоволен тем, что "Волынь" получила аттестат и сможет принять участие в следующем сезоне УПЛ.

"В настоящее время, безусловно, самым недовольным таким исходом клубом выступает „Черкасский Днепр“, который страстно боролся с „Оболонью-Бровар“ за второе место в первой лиге, долго казавшееся проходным (на Регламент предпочту не ссылаться, потому что одно исключение автоматически допускает и второе, и третье; и если уж ситуация экстренная, то она само собой подразумевает ручное управление), выиграл его и в итоге остался ни с чем. В данный момент переход на 16 команд не рассматривается, и я очень желаю этим клубам преодолеть все свои проблемы и в следующем сезоне устроить такую же битву за первое место — с подключением других амбициозных команд.

Хотя ситуация в лигах до конца еще не прояснилась, в частности, есть большие вопросы по перспективам нескольких клубов", — написал Артем Франков в своей конференции на MatchDay.