Обамейянг развеял слухи об уходе из дортмундской «Боруссии»

Автор
Обамейянг развеял слухи об уходе из дортмундской «Боруссии»

Нападающий дортмундской "Боруссии" Пьер-Эмерик Обамейянг развеял слухи о своём уходе из команды.

Нападающий дортмундской «Боруссии» Пьер-Эмерик Обамейянг развеял слухи о своём уходе из команды после встречи с её руководством. Тем самым он опроверг слова главного тренера сборной Габона Жорже Кошты, который говорил, что не вызвал Обамейянга в национальную команду потому, что он «в процессе смены клуба».

Габонец был обеспокоен будущим клуба в связи с продажей Матса Хуммельса и Илкая Гюндогана, но беседа с руководителями команды убедила его в том, что у «Боруссии» по-прежнему будут ресурсы для борьбы за высшие места.

«Нечасто бывает такое, что команда почти одновременно теряет двух ключевых игроков. Они были её мозговым центром. Но я верю в клуб. У нас есть возможность рассмотреть различные опции и сделать хорошие трансферы. Мне очень нравится в Дортмунде. Не хочу загадывать на далёкое будущее, но здесь я счастлив.

«Боруссии» нужно подписать сильных игроков, чтобы бросить вызов «Баварии» и снова играть в Лиге чемпионов. Пара настоящих звёзд позволит нам сделать большой шаг вперёд. В прошедшем сезоне нам немного не хватало опыта, но теперь мы его получили. Это пригодится нам в следующем году», — приводит слова Обамейянга Goal.