Моуриньо или Клопп – запасной вариант в планах Абрамовича

Моуриньо или Клопп – запасной вариант в планах Абрамовича

На случай отказа Пепа Гвардиолы от переезда в Лондон, в "Челси" оперативно занялись поиском новых кандидатов на место главного тренера.

Все меньше остается шансов, что должность тренера команды займет экс-наставник "Барселоны". Это связано с тем, что победители прошлого розыгрыша ЛЧ не смогли в этот раз преодолеть даже групповой этап соревнований.

Еще одним отпугивающим фактом является смена восьми менеджеров команды, и это только за 9,5 лет. Гвардиола побаивается того, что если стартовые результаты его работы будут неудовлетворительными, то реализовать свой проект в дальнейшем ему просто не позволят. Плюс ко всему, при Абрамовиче никто не мог контролировать трансферные операции клуба, а Пеп привык держать это под своим контролем.

Так как факторов, которые могут негативно повлиять решение Пепа достаточно много, техническим директором "Челси" был начат поиск на должность, которую занимает Рафа Бенитес до конца сезона, альтернативных кандидатов. Главными фаворитами стали Юрген Клопп и Жозе Моуриньо.

Заявление Моуриньо о том, что возможно он покинет мадридский "Реал" в конце сезона, даст возможность Абрамовичу снова пригласить его на тренерский пост. Правда приоритетнее для владельца "Челси" на данный момент является Клопп, так как проделанная ним работа в "Боруссии" вызывает восхищение.