Капитан "Шахтера" Дарио Срна провел 130-й матч за сборную Хорватии

4 июня Национальна сборная Хорватии провела спарринг с командой Сан-Марино.

Капитан "Шахтера" Дарио Срна вышел на поле в стартовом составе и отличился забитым мячом. Интрига в противостоянии продержалась только 20 минут. Сборная Сан-Марино сосредоточила силы на защите и периодически пыталась организовывать контратаки. Но уже вскоре хорватам удалось вскрыть оборону соперника – Марко Пьяца точным ударом послал мяч в сетку ворот.

После гола Пьяцы гости потеряли концентрацию, а подопечные Анте Чачича успешно этим воспользовались и еще девять раз расписались в воротах Сан-Марино.

Гол на свой счет записал и капитан "Шахтера" Дарио Срна, который проводил 130-й матч за сборную: на 24-й минуте после подачи Перишича с фланга он отправил мяч в верхний ближний угол.

10:0 – Хорватия камня на камне не оставляет от Сан-Марино и на мажорной ноте завершает подготовку к финальной части Евро-2016. Эта победа стала для "шахматных" самой крупной в их истории.