Автобус с командой сборной России едва не сорвался в пропасть перед Евро-2016

Автор
Автобус с командой сборной России едва не сорвался в пропасть перед Евро-2016

Футболисты сборной России, готовящиеся к старту Евро-2016, уцелели только благодаря мастерству водителя.

Автобус с командой Слуцкого едва не сорвался в пропасть на горном перевале в Восточных Альпах. А всё из-за автомобиля, обогнавшего и подрезавшего россиян.

"По дороге в Бад-Рагац выяснилось, что на ремонт частично закрылся 13-километровый Арльбергский туннель, проходящий сквозь горы и соединяющи Австрию, Лихтенштейн и Швейцарию. По этой причине пришлось двигаться объездным путем - по узкому горному серпантину. Кроме того, сильно испортилась погода и начался затяжной дождь.

На одном из перевалов автобус со сборной слева решила обогнать легковая машина, которая после появления встречного автомобиля была вынуждена подрезать транспорт с футболистами. Водитель сборной резко повернул вправо, но успел выровнять положение буквально в нескольких сантиметрах от обрыва. Только благодаря его мастерству команда уцелела", - цитирует представителя тренерского штаба команды Life.ru.

Интересно, что большинство футболистов в это время спали и не заметили ничего необычного. В отличие от тренеров, переживших ситуацию вплотную.