Стаховский: За сборную Украины на Евро-2016 болею и переживаю

Автор
Стаховский: За сборную Украины на Евро-2016 болею и переживаю

Своими ожиданиями перед стартом Евро-2016 поделился один из лучших теннисистов Украины Сергей Стаховский.

"Я с нетерпением жду начала Евро-2016 и по возможности буду смотреть матчи. Увидеть все, конечно же, не получится, но самое главное и интересное постараюсь не пропустить. Приоритет - естественно, сборная Украины. За ней я всегда слежу с особым вниманием, переживаю, болею. Очень хотелось бы побывать на одном из матчей команды. Шансов, если честно, немного: у меня в этот период запланирован очень плотный график выступлений на турнирах в Германии и Англии ", - рассказал третий номер мужского тенниса Украины.

О лучшем футболисте среди профессиональных теннисистов: "Номер один в футболе среди теннисистов - это, пожалуй, Надаль: технический, пластичный, у него очень сложно отобрать мяч. Мне даже кажется, что Рафа вполне мог бы стать профессиональным футболистом. Есть у него в игровых видах спорта предрасположенность. Впрочем, неудивительно: у него дядя в свое время достаточно долго и успешно играл за "Барселону".

Также С.Стаховский сообщил о том, у кого есть склонность к теннису среди представителей украинского футбола: "Точно знаю, что в киевском "Динамо" достаточно много поклонников тенниса. В их числе - главный тренер команды Сергей Ребров. Кстати, когда я в Киеве, мы вместе с ним выходим на корт - в паре. Для любителя он играет на очень хорошем уровне. Резкий, хитрый, отлично двигается. Иногда достает такие мячи, что остается только удивляться. Словом, опасный соперник ".

Теннисист добавил, что в стартовом матче с Германией в сборной Украины шансы на победу "50 на 50".