Бывший игрок сборной Украины дал прогноз на Евро-2016

Автор
Бывший игрок сборной Украины дал прогноз на Евро-2016

Бывший защитник сборной Украины Владимир Микитин спрогнозировал фаворитов и аутсайдеров стартующего завтра во Франции Евро-2016.

— По моему мнению, наибольшие шансы имеют Испания и Германия. Все же испанский футбол сейчас доминирует в Европе. Две местные команды играли в финале Лиги чемпионов, "Севилья" победила в Лиге Европы. Для полного счастья испанцам не хватает успеха на Евро-2016. И этой сборной вполне по силам отстоять титул действующего чемпиона Европы. Наибольшую конкуренцию испанцам могут составить немцы, у которых надежная защита и качественные игроки атаки. А вот французы вряд ли выиграют домашнее Евро. Впрочем, все может быть.

Сейчас все научились действовать прагматично. Кто понимает, что не попрет против фаворита, тот сыграет от обороны и не позволит себя сокрушить. Мы увидим интересный футбол и много сюрпризов. Пожалуй, автором сенсации станет Словакия, которая едет на Евро с серьезным показателем: эта сборная не проигрывала последние десять матчей. Вспомним недавнюю победу словаков над немцами: во Франции будут очень мощные дебютанты, — сказал эксперт газете "Експрес".