Евро-2016. Дешам: Сборная Румынии не сдастся без боя

Дидье Дешам прокомментировал ближайший матч команды Франции против сборной Румынии на чемпионате Европы по футболу.

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам поделился ожиданиями от первого матча чемпионата Европы—2016. Хозяева турнира французы на стадионе "Стад де Франс" откроют первенство Европы игрой с Румынией. Встреча состоится в пятницу, 10 июня, начало — в 22:00 мск.

"Чем меньше ответственности будет лежать на плечах игроков, тем лучше. Мы два года готовились к стартовому матчу на домашнем Евро. Наш последний официальный матч был в четвертьфинале ЧМ-2014 с Германией. После этого — только товарищеские. Нам предстоит сыграть на „Стад де Франс“ в матче открытия, что делает эту встречу особенной. Она должна задать тон всему турниру.

Конечно, мы играем во Франции, но Румыния не сдастся без боя и отдаст все силы ради хорошего результата. Если румыны хотят победить, то не будут всю игру обороняться. Эта команда умеет защищаться, но это не единственный её козырь. Я смотрел последние матчи Румынии, и она хороша в атаке. Ожидаю, что она захочет преподнести нам сюрприз, так что всех нас ждут интересные 90 минут", — цитирует Дешама пресс-служба УЕФА.