Евро-2016. Франция - Румыния: онлайн матча

Текстовая онлайн-трансляция матча открытия чемпионата Европы по футболу-2016 Франция - Румыния.

Франция 2:1 Румыния

Голы: Жиру 58', Пайе 89' - Станку 65' (с пенальти)

Предупреждения:  Жиру 69' - Кирикеш 32', Рац 45', Попа 78'

svistok

94' - Сиссоко вывели на ударную позицию, но своим моментом француз не воспользовался.

zamena

goal

82' - Замена у румын: Торже поменял Адриана Попа.

81'Марсияль нанес удар с метров 18-и, вратарь на месте.

yellowcard

zamena

zamena

yellowcard

zamena

65' - Станку реализовал 11-метровый.

64' - Пенальти! Эвра сфолил в своей штрафной на Станчу.

zamena

goal

57' - Опасно! Тэтэрушану спас Румынию после плотного удара Погба.

54' - Жиру опять забежал в офсайд.

52' - Опасно! Жиру получил мяч в штрафной Румынии, но пробил прямо в руки Тэтэрушану.

50'Адриан Попа (Румыния) грубо сыграл на Матюиди в центре поля.

48' - Опасно! Станчу получил разрезной пас от Станку, но пробить плотно румыну не удалось.

46' - Оливье Жиру забежал в офсайд.

svistok

svistok

45+2'Оливье Жиру после подачи с углового пробивает выше ворот.

2 минуты добавил рефери.

yellowcard

42'Андоне сфолил в атаке на Косельни.

38'Андоне (Румыния) упал в близи штрафной сборной Франции: Косельни срубил форварда румын, но арбитр этого не заметил.

36' - Опасно! Гризманн (Франция) после прострела Пайе пробивал в касание, мяч рикошетом от защитника улетел за лицевую. Арбитр не назначил угловой, что вызвало недовольство Дешама

34'Пинтилий сможет продолжить игру.

yellowcard

travma

27' - Опасно! Погба пробил издали, немного выше ворот.

24' - Сэпунару здорово обыграл Эвра у углового флажка, но француз вернулся и корпусом оттеснил соперника без нарушения правил.

22' -  Оливье Жиру (Франция) забежал в офсайд.

17' - Гризманн (Франция) грубо нарушил правила, арбитр зафиксировал фол.

14' - Штанга! Погба (Франция) выверенной передачей на фланг нашел Санья, который прострелил в штрафную "гостей", где Гризманн сначала не попал по мячу, но затем головой переправил мяч в штангу.

11' - Опасно! Ответ Франции: Жиру головой пробивал после подачи Пайе, рядом со штангой.

5' - Опасно! Андоне (Румыния) пробивал головой, немного выше ворот.

4' - Опасно! Станку (Румыния) после подачи с углового в упор пробивал по воротам сборной Франции, но Льорис на месте, блестящий сейв французского кипера.

2' - Есть первый удар в матче. Пинтилий (Румыния) угрожал воротам Льориса.

svistok

21-55 - Французские летчики разукрасили небо над стадионом в цвета Франции после чего на поле появились команды.

21:50 - Известный диджей Дэвид Гетта, который написал официальный гимн Евро-2016, на импровизированной сцене стадиона "Стад де Франс" развлекает зрителей.

Сегодня, 10  июня, в пригороде Парижа Сен-Дени на стадионе "Стад де Франс" состоится долгожданный старт чемпионата Европы по футболу. В матче открытия Евро-2016 сыграют хозяева турнира с командой Румынии. Рассудит французов и румын арбитр из Венгрии Виктор Кашшаи. Команды встречались между собой 12 раз: 5 побед на счету "Синих", 5 раз была зафиксирована ничья и дважды победу добывали румыны. В 5-и последних встречах между сборными французы лишь однажды обыгрывали команду Румынии, 4 раза матчи заканчивались ничьей.

Где смотреть матч Франция - Румыния

Незадолго до начала поединка стали известны стартовые составы команд:

Франция: Льорис, Эвра, Рами, Канте, Гризманн, Пайе, Жиру, Матюиди, Погба, Косельни, Санья

Запасные:  Жалле, Кабай, Жиньяк, Марсиаль, Шнедерлен, Мангаля, Манданда, Динь, Сисокко, Коман, Юмтити, Костиль

Румыния: Тэтэрушану, Рац, Хобан, Кирикеш, Пинтилий, Станчу, Андоне, Станку, Попа, Григоре, Сэпунару

Запасные:  Пантилимон, Мэцел, Моци, Кипчу, Алибэк, Торже, Кешерю, Гэман, Филип, Лунг, Сынмэртян, Препелицэ

Виктор Кашшаи обслужит 1-й матч чемпионата Европы по футболу-2016

Напомним, подопечные Ангела Иорданеску в рамках подготовки к Евро-2016 провели товарищеский матч против команды Украины, который завершился голевой феерией в пользу сборной Украины. Французы, в свою очередь, в последних контрольных поединках обыграли Шотландию и Камерун. В обеих играх подопечные Дидье Дешама забивали по 3 гола.

Матч Франция - Румыния состоится на красавце-стадионе "Стад де Франс", который также примет и финальный поединок чемпионата Европы

Обе команды расположились в группе А вместе со сборными Швейцарии и Албании.

Накануне матча главные тренеры команд дали традиционные пресс-конференции. Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам в беседе с журналистами рассказал, что игра со сборной Румынии будет особенной и задаст тон всему турниру

Евро-2016. Календарь матчей: расписание и результаты игр