Хет-трик Месси и победа Аргентины на Копа-Америка-2016

Сборная Аргентины со счётом 5:0 разгромила национальную команду Панамы во втором туре Кубка Америки, обеспечив себе путёвку в плей-офф турнира.

«Альбиселесте» открыли счёт уже на 7-й минуте матча усилиями защитника Николаса Отаменди. Длительное время счёт оставался неизменным. Но на 61-й минуте на поле вышел форвард аргентинцев Лионель Месси, который сразу взялся за дело. Уже 7 минут спустя Лео удвоил преимущество Аргентины, а на 78-й минуте Месси сделал счёт крупным. На 87-й минуте Лионель оформил хет-трик, потратив на это 26 минут игрового времени и сделав счёт 4:0 в пользу своей команды. Точку в матче поставил Серхио Агуэро, отметившийся голом под самый занавес встречи.

Благодаря этой победе Аргентина обеспечила себе путёвку в плей-офф и в заключительном туре встретится с аутсайдером группы сборной Боливии. Панама в последнем туре встречается с Чили. В этом матче решится судьба второй путёвки в плей-офф из группы D.

Кубок Америки

Аргентина – Панама – 5:0

Голы: Отаменди, 7 (1:0); Месси, 68 (2:0); Месси, 78 (3:0); Месси, 87 (4:0); Агуэро, 90 (5:0).

Предупреждения: Фернандес, 15; Маскерано, 17; Гайтан, 66 – Перес, 6; Балой, 17; Годой, 22; Купер, 47; Энрикес, 78.

Удаления: нет – Годой, 31.