Тьерри Анри будет играть за "Арсенал"

Автор
Тьерри Анри будет играть за "Арсенал"

Лондонский "Арсенал" и американский "Нью-Йорк Ред Буллз" обсуждают срок аренды француза.

Форвард "Нью-Йорк Ред Буллз" Тьерри Анри вернется в лондонский "Арсенал" на правах аренды. Как сообщают иностранные СМИ, клуб Главной лиги соккера (MLS) уже согласился отдать француза в аренду. В то же время, есть еще разногласия сторон относительно даты возвращения игрока в Соединенные Штаты.

Как сообщают зарубежные СМИ, переговоры "Нью-Йорк Ред Буллз" и английским "Арсеналом" подходят к концу. Сторонам осталось согласовать срок аренды футболиста. Если "Арсенал" нацелен на аренду Анри до окончания сезона 2012-2013 годов, то "Нью-Йорк Ред Буллз" хочет вернуть француза весной следующего года.

Несмотря на то, что переговоры еще не завершились, СМИ на 100% уверены, что Тьерри Анри будет выступать за "Арсенал". Уже 6 января следующего года 35-летний форвард будет играть свой 1-й матч за "Арсенал". В частности, лондонцы сыграют за Кубок Англии с "Суонси".

Следует отметить, что Тьерри Анри играл в "Арсенале" на протяжении 1999-2007 годов, после чего начал выступать за испанскую "Барселону". В 2010 году Тьерри Анри переехал в Соединенные Штаты Америки.

Между тем в начале текущего года футболист уже играл за "Арсенал" на правах аренды, забив 2 гола в 7 матчах.