Коулман: Мы должны показать свою лучшую игру

Коулман: Мы должны показать свою лучшую игру

Наставник сборной Уэльса Крис Коулман поделился ожиданиям от первого матча своей команды на Евро-2016.

Наставник сборной Уэльса Крис Коулмэн ответил на вопросы журналистов перед матчем со Словакией.

Отметим, что валлийцы впервые в своей истории вышли в финальную часть Евро-2016.

"Мы счастливы находиться здесь. Думали, что этого никогда не произойдет, но вот мы на чемпионате Европы. С нетерпением ждем первого матча и готовы к любым испытаниям. Результаты результатами, но мы хотим, чтобы нами гордилась вся страна", — сказал Коулмэн на предматчевой пресс-конференции.

"Нужно показать свою лучшую игру и постараться получить удовольствие. Не надо забывать, что именно эти игроки завоевали нам путевку во Францию. И наши принципы останутся теми же. Нам просто нужно сосредоточиться на своей игре. Сделать то, что мы делали всегда. Но надо насладиться моментом".

"Это то, чего мы всегда хотели. Теперь нас ждет следующее испытание. Когда дело доходит до следующего испытания, игроки должны быть готовы к нему. Эти ребята справятся. Состояние Джо Лэдли приятно удивляет. Он поможет нам завтра. Лэдли показал, насколько он крепок в физическом и психологическом плане. За это его стоит похвалить".

Поединок между сборными Уэльса и Словакии состоится сегодня в 19:00 по киевскому времени. Кроме словаков на групповом этапе Евро сыграют с Россией и Англией.

"Выход на поле станет особенным моментом, но нельзя забывать, что мы приехали сюда играть. Я хочу, чтобы футболисты показывали себя и получали удовольствие. Они это заслужили. Мы должны делать лишь то, что принесло нам успех, хотя здорово будет просто выйти на поле и спеть гимн нашей страны. Все хотят выиграть первый матч. Победа перед оставшимися двумя встречами дает огромный заряд уверенности", — резюмировал наставник Уэльса.