Колумбия проигрывает Коста-Рике и выходит в плей-офф Копа Америка-2016

Сборная Колумбии проиграла Коста-Рике, но вышла в плей-офф Кубка Америки.

В третьем, заключительном, туре группового этапа Кубка Америки сборная Колумбии, заранее обеспечившая себе место в плей-офф турнира, сыграла с командой Коста-Рики, которая уже потеряла шансы продолжить выступление в турнире. Матч завершился победой костариканцев со счётом 3:2.

Сборная Коста-Рики открыла счёт уже на 2-й минуте встречи усилиями Хоана Венегаса. Через четыре минуты колумбиец Франк Фабра счёт сравнял. Но вскоре Фабре суждено было стать антигероем матча — на 34-й минуте колумбийский защитник забил мяч в свои ворота.

На 58-й минуте Сельсо Борхес увеличил преимущество Коста-Рики, доведя счёт до 3:1. А на 73-й минуте колумбийский форвард Марлос Морено сократил отставание, оформив окончательный результат матча.

Кубок Америки

Колумбия – Коста-Рика – 2:3

Голы: Венегас, 2 (0:1); Фабра, 6 (1:1); Фабра, 34 (1:2, автогол); Борхес, 58 (1:3); Морено, 73 (2:3).

Предупреждения: Мартинес, 42 – Асофейфа, 44; Пембертон, 83; Уостон, 88; Кэмпбелл, 90+3.