В УЕФА объяснили причину столкновений между английскими и российскими фанатами

Автор
В УЕФА объяснили причину столкновений между английскими и российскими фанатами

Возможной причиной беспорядков во время матча Англия - Россия стало неправильное разделение фанатских секторов на стадионе "Велодром" в Марселе.

УЕФА выступил с заявлением относительно беспорядков во время матча чемпионата Европы — 2016 между сборными Англии и России (1:1).

"УЕФА признает, что на стадионе "Велодром" возникли проблемы с разделением болельщиков, и предпримет меры по усилению персонала, отвечающего за безопасность на стадионах, в тесном сотрудничестве с местными властями", — говорится в сообщение организации.

По окончании встречи Англия — Россия порядка 30 российских болельщиков, прорвав оцепление стюардов, прорвались в сектор с английскими фанатами и закидали болельщиков посторонними предметами. УЕФА из-за этих инцидентов открыл дисциплинарное дело против РФС.

На протяжении последних дней в Старом порту Марселя происходили стычки между английскими и российскими фанатами, местными жителями и полицией. Ранее стало известно, что в результате беспорядков в субботу ранения получили свыше 30 человек