Сборная Парагвая распрощалась с главным тренером

Автор
Сборная Парагвая распрощалась с главным тренером

Аргентинский специалист Рамон Анхель Диас не смог провести сборную Парагвая в следующий этап Кубка Америки-2016, поэтому покинул пост наставника команды.

Аргентинский тренер Рамон Анхель Диас покинул сборную Парагвая после поражения его команды от США на Кубке Америки.

Это поражение (0:1) лишило Парагвай шансов на выход в плей-офф турнира. Федерация футбола Парагвая подтвердила отставку тренера, который продержался у руля сборной 18 месяцев.

Рамон Диас сообщил о своем решении покинуть сборную сразу после поражения от США президенту федерации Роберту Харрисону. Ранее парагвайцы на Кубке Америки также сыграли вничью с Коста-Рикой (0:0) и проиграли Колумбии (1:2).

Рамон Диас был назначен главным тренером в декабре 2014 года после того, как сборная Парагвая впервые за 20 лет не вышла на чемпионат мира в Бразилии. 56-летнему аргентину была поставлена задача вернуть Парагвай в финальный турнир чемпионата мира.

Однако в южноамериканской квалификации ЧМ-2018 парагвайцы расположились на седьмом месте, набрав после шести матчей девять очков, наравне с Бразилией. Следующие матчи в квалификации ЧМ-2018 парагвайцы проведут в сентябре с Чили дома и Уругваем в гостях.