Маркевич выразил мнение о беспорядках во Франции

Маркевич выразил мнение о беспорядках во Франции

Экс-тренер сборной Украины, а ныне наставник "Днепра" Мирон Маркевич считает, что поведение российских фанатов негативно повлияет на имидж страны к 2018 году.

"Я сейчас нахожусь во Франции, буквально только что приехал в Лилль. Пойду на матч Украина — Германия. Прогнозы? Ну, знаете, без оптимизма ничего не бывает. Понимаем силу соперника, но хочется, чтобы был удачный для нас результат. Первая игра — это такое... В случае неудачи будет возможность исправить ситуацию.

Беспорядки в Марселе? Разве это впервые? Я, например, совершенно не удивлен. Теперь обязательно должны быть санкции касательно России. Какие? Не только финансовые. Таких горе-болельщиков нужно немедленно отправлять домой. Технические возможности для такого есть. Можно просмотреть записи видеокамер, вычислить всех до одного и запретить им выезд за пределы России. Конечно, такие агрессивные действия ставят под угрозу чемпионат мира-2018 в России. Это вопрос к ФИФА. Они должны определиться, решение — за ними", — подчеркнул Маркевич.