Ротань: На Евро-2016 нет слабых команд

Ротань: На Евро-2016 нет слабых команд

Полузащитник сборной Украины Руслан Ротань - о матче против команды Северной Ирландии, который состоится 16 июня в рамках второго тура группового этапа Евро-2016.

"Игрой со сборной Германии мы остались довольны. Я наблюдал за матчем со стороны и было приятно смотреть на нашу команду. Если в игре с чемпионами мира мы больше времени проводим в атаках, да еще и прессингуем, это говорит о том, что команда на правильном пути. В таких матчах все хотят добиться результата, и мы не исключение. Но, наверное, на данный момент нам еще рано обыгрывать чемпионов мира. Но мы к этому стремимся".

"Конор Вашингтон еще четыре года назад работал почтальоном? Не думаю, что надо смотреть на то, кто где был четыре года назад и чем занимался. На мой взгляд, футбол всегда благодарит за профессиональное отношение и работу. Это главные показатели на футбольном поле. Тот же Вашингтон сейчас лучший в сборной Северной Ирландии.

Фавориты ли мы в этом матче? На чемпионате Европы нет слабых команд, и точно не стоит рассуждать о том, кто фаворит в поединке. Все решится на футбольном поле, а шансы команд 50 на 50".

"Назвать трех игроков сборной Ирландии? Играют не фамилии, а команда. И мы смотрим на то, как играет команда, а не отдельные футболисты. Не важно Вашингтон это или Лафферти. Еще одного назвать? Не знаю, играет ли в воротах сейчас Гивен. (Смеется.) Но повторюсь, говорить надо о команде, которая уже давно не проигрывает, а не об отдельных футболистах", — сказал Ротань в Periscope.